Sakralbild, wohl aus einem Kreuzweg, Alpenländisch, 18. Jhdt.
"Christus wird ans Kreuz genagelt, im Hintergrund Hl. Magdalena, Hl. Maria und Hl. Johannes" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 119 x 83 cm, Farbfehlstellen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |